TurnierINFO

FIFA 20 Cup - FINALE

Weserstadion - Bremen

05.09.2020

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Nguyen 3 6
2. Christoph Graetsch 3 6
3. David Gediga 3 6
4. Ricco Schauer 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Chris Tange 3 7
2. Johannes Staab 3 5
3. Robin Spani 3 4
4. Thorben Scholz 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Samet Can 3 9
2. Carlo Fischer 3 6
3. Julian Raake 3 3
4. Carsten Schneemann 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Schwarz 3 9
2. Lukas Qualmann 3 4
3. Lucas Behlmer 3 4
4. Kevin Czibulka - Arens 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Noah Kentel 3 9
2. Ilir Shala 3 6
3. Jonas Eilers 3 3
4. Roman Kelm 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Julius Gröne 3 7
2. Mika Langen 3 3
3. Efe Yar 3 2
4. Joshua Pohl 3 2

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannick Will 3 9
2. Nicolai Haupt 3 4
3. Nico Sander 3 4
4. Leon Momberg 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Wilhelm 3 9
2. Malte Schneider 3 6
3. Oliver Zimmann 3 3
4. Marco Praßni 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nofel Atta 3 6
2. Jonas Kaab 3 5
3. Jonas Böhning 3 4
4. Steffen Willeck 3 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch 3 9
2. Toni Peter 3 6
3. Sven Hertling 3 3
4. Hendrik Behrens 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Keller 3 9
2. Lennart Kranenberg 3 6
3. Florenz Richter 3 3
4. Team 38 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl 3 9
2. Jonas Sonnenberg 3 4
3. Daniel Schneider 3 4
4. Team 42 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Demir 3 9
2. Ben Jacob Schlüter 3 6
3. Florian Jung 3 3
4. Team 30 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 25 3 6
2. Team 39 3 6
3. Team 18 3 3
4. Team 37 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 13 3 6
2. Team 28 3 6
3. Team 43 3 3
4. Team 44 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 36 3 6
2. Team 64 3 6
3. Team 12 3 3
4. Team 63 3 3

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
15:56
TV 1
# 1
Leon Nguyen 3 : 0 Team 64
15:56
TV 2
# 2
Chris Tange 3 : 0 Team 28
15:56
TV 3
# 3
Samet Can 3 : 0 Team 39
15:56
TV 4
# 4
Marcel Schwarz 8 : 0 Ben Jacob Schlüter
15:56
TV 5
# 5
Noah Kentel 8 : 1 Jonas Sonnenberg
15:56
TV 6
# 6
Max Julius Gröne 4 : 2 Lennart Kranenberg
15:56
TV 7
# 7
Yannick Will 1 : 0
(n.E.)
Toni Peter
15:56
TV 8
# 8
Florian Wilhelm 1 : 0 Jonas Kaab
15:56
TV 9
# 9
Nofel Atta 0 : 1
(n.E.)
Malte Schneider
15:56
TV 10
# 10
Nils Ruch 4 : 0 Nicolai Haupt
15:56
TV 11
# 11
Lukas Keller 0 : 2 Mika Langen
15:56
TV 12
# 12
Tobias Hölzl 2 : 0 Ilir Shala
15:56
TV 13
# 13
Furkan Demir 1 : 0
(n.E.)
Lukas Qualmann
15:56
TV 14
# 14
Team 25 0 : 3 Carlo Fischer
15:56
TV 15
# 15
Team 13 0 : 3 Johannes Staab
15:56
TV 16
# 16
Team 36 0 : 3 Christoph Graetsch

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:21
TV 1
# 17
Leon Nguyen 1 : 0 Chris Tange
16:26
TV 2
# 18
Samet Can 1 : 3 Marcel Schwarz
16:25
TV 3
# 19
Noah Kentel 2 : 3 Max Julius Gröne
16:25
TV 4
# 20
Yannick Will 3 : 1 Florian Wilhelm
16:34
TV 5
# 21
Malte Schneider 0 : 4 Nils Ruch
16:29
TV 6
# 22
Mika Langen 4 : 3 Tobias Hölzl
16:30
TV 7
# 23
Furkan Demir 1 : 0 Carlo Fischer
16:21
TV 8
# 24
Johannes Staab 0 : 1
(n.E.)
Christoph Graetsch

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:59
TV 1
# 25
Leon Nguyen 0 : 3 Marcel Schwarz
16:54
TV 2
# 26
Max Julius Gröne 1 : 4 Yannick Will
17:01
TV 3
# 27
Nils Ruch 1 : 0 Mika Langen
17:15
TV 4
# 28
Furkan Demir 2 : 0 Christoph Graetsch

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:23
TV 1
# 29
Marcel Schwarz 1 : 0
(n.V.)
Yannick Will
17:44
TV 2
# 30
Nils Ruch 1 : 3 Furkan Demir

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:26
TV 1
# 31
Yannick Will 2 : 5 Nils Ruch

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:26
TV 1
# 32
Marcel Schwarz 4 : 0 Furkan Demir

Sieger

1. Platz
Marcel Schwarz
2. Platz
Furkan Demir
3. Platz
Nils Ruch