TurnierINFO

Logo

Werder eSports - Finale

Bremen - Weser Stadion

15.06.2019

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Ketel Boysen 4 10
2. Joel Nowak 4 7
3. Jolanta Stebel 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nick Rode 4 12
2. Tobias Pfaff 4 4
3. Jim Daniel Laage 4 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sören Ibsch 4 12
2. Leon Nguyen 4 3
3. Max Langer 4 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Pohl 4 9
2. Maximilian May 4 9
3. Florian Bunnenberg 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Luppus 4 12
2. Niklas Timon Köpke 4 6
3. Lars Welm 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch 4 9
2. Ali Özalp 4 9
3. Joscha Speer 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joe Hellmann 4 12
2. Philip Aust 4 6
3. Daniel Gerdes 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Socha 4 12
2. Patrick Göbel 4 6
3. Hakan Sahan 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Derya Rasul 4 9
2. Lennart Kranenberg 4 9
3. Andreas Fröhlich 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Plaga 4 12
2. Lukas Godula 4 6
3. Louis Henkel 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Illemann 4 12
2. Alexander König 4 6
3. N/A 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nicolai Haupt 4 9
2. Niklas Kowalzik 4 6
3. Milton Tappert 4 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Schimbeno 4 12
2. Ciwan-Iskan Yanc 4 6
3. Moritz Hintsch 4 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Efe Yar 4 12
2. Daniel Lamm 4 4
3. Frerk Janßen 4 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Köhler 4 9
2. Carlo Fischer 4 6
3. Lukas Steinlein 4 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steffen Schöttke 4 10
2. Matthias Helms 4 5
3. Philipp Herrnberger 4 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julius Steinberg 4 12
2. Kolja Aldag 4 6
3. Kolja Pagel 4 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Schwarz 4 10
2. Robin Uphues 4 7
3. Daniel Würdemann 4 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Göbel 4 10
2. Volkan Tava 4 5
3. Tom Kuls 4 1

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lucas Behlmer 4 9
2. Philipp Rademacher 4 9
3. Lukas Beilharz 4 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Hölzl 4 9
2. Karim Haidar 4 7
3. Yoofi Auge 4 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Corvin Deterding 4 10
2. David Dreschmann 4 7
3. Stefanos Karasavvidis 4 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ibrahim Saglik 4 12
2. Sascha M. Pretzer 4 4
3. Ben Schlüter 4 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannik Bode 4 12
2. Alexander Krechanow 4 6
3. Pelle Schemmel 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ilkay Yildirim 4 12
2. Timon Behrens 4 6
3. Bryan Malcolm Kwade 4 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mirco Möller 4 12
2. Lukas Meyer 4 4
3. Jannis Bähr 4 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Gerlach 4 10
2. Dominik Mildslaff 4 7
3. Ole Peimann 4 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Haissam El Abd 4 12
2. Julius Wessels 4 6
3. Nils Langer 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Alter 4 8
2. Nico Struckl 4 5
3. Rudi Stukenborg 4 2

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luan Rrahmani 4 8
2. Maurice Gerson 4 8
3. Sebastian Pissarczyk 4 0

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Dreeke 4 9
2. Fabo McCartney 4 9
3. Felix Häring 4 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Boachie 4 12
2. Jan-Luca Gerecke 4 6
3. N/A 93 4 0

2. Runde

Info
HEIM Erg. GAST
15:23
TV 1
# 1
Lukas Ketel Boysen 0 : 2 Jan-Luca Gerecke
15:23
TV 2
# 2
Nick Rode 3 : 0 Fabo McCartney
15:23
TV 3
# 3
Sören Ibsch 2 : 0 Maurice Gerson
15:23
TV 4
# 4
Joshua Pohl 3 : 2 Nico Struckl
15:23
TV 5
# 5
Sven Luppus 3 : 1 Julius Wessels
15:23
TV 6
# 6
Nils Ruch 5 : 0 Dominik Mildslaff
15:23
TV 7
# 7
Joe Hellmann 4 : 0 Lukas Meyer
15:23
TV 8
# 8
Daniel Socha 4 : 0 Timon Behrens
15:23
TV 9
# 9
Derya Rasul 4 : 2 Alexander Krechanow
15:23
TV 10
# 10
Markus Plaga 6 : 0 Sascha M. Pretzer
15:23
TV 11
# 11
Felix Illemann 0 : 3 David Dreschmann
15:23
TV 12
# 12
Nicolai Haupt 4 : 2 Karim Haidar
15:23
TV 13
# 13
Robin Schimbeno 0 : 1 Philipp Rademacher
15:23
TV 14
# 14
Efe Yar 5 : 0 Volkan Tava
15:23
TV 15
# 15
Kevin Köhler 0 : 4 Robin Uphues
15:23
TV 16
# 16
Steffen Schöttke 8 : 2 Kolja Aldag
15:23
TV 17
# 17
Julius Steinberg 5 : 0 Matthias Helms
15:23
TV 18
# 18
Marcel Schwarz 2 : 1 Carlo Fischer
15:23
TV 19
# 19
Marco Göbel 6 : 3 Daniel Lamm
15:23
TV 20
# 20
Lucas Behlmer 7 : 3 Ciwan-Iskan Yanc
15:23
TV 21
# 21
Tobias Hölzl 1 : 5 Niklas Kowalzik
15:23
TV 22
# 22
Corvin Deterding 2 : 1 Alexander König
15:23
TV 23
# 23
Ibrahim Saglik 1 : 0 Lukas Godula
15:23
TV 24
# 24
Yannik Bode 3 : 1 Lennart Kranenberg
15:23
TV 25
# 25
Ilkay Yildirim 4 : 5 Patrick Göbel
15:23
TV 26
# 26
Mirco Möller 4 : 1 Philip Aust
15:23
TV 27
# 27
Leon Gerlach 1 : 0 Ali Özalp
15:23
TV 28
# 28
Haissam El Abd 5 : 1 Niklas Timon Köpke
15:23
TV 29
# 29
Marvin Alter 2 : 3 Maximilian May
15:23
TV 30
# 30
Luan Rrahmani 2 : 5 Leon Nguyen
15:23
TV 31
# 31
Nico Dreeke 4 : 3 Tobias Pfaff
15:23
TV 32
# 32
Marvin Boachie 5 : 3 Joel Nowak

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:36
TV 1
# 33
Jan-Luca Gerecke 1 : 4 Nick Rode
16:28
TV 2
# 34
Sören Ibsch 1 : 0 Joshua Pohl
16:38
TV 3
# 35
Sven Luppus 2 : 5 Nils Ruch
16:34
TV 4
# 36
Joe Hellmann 8 : 4
(n.V.)
Daniel Socha
16:29
TV 5
# 37
Derya Rasul 2 : 0 Markus Plaga
16:33
TV 6
# 38
David Dreschmann 0 : 1 Nicolai Haupt
16:35
TV 7
# 39
Philipp Rademacher 1 : 3 Efe Yar
16:31
TV 8
# 40
Robin Uphues 3 : 1 Steffen Schöttke
16:35
TV 9
# 41
Julius Steinberg 1 : 2 Marcel Schwarz
16:39
TV 10
# 42
Marco Göbel 3 : 2 Lucas Behlmer
16:30
TV 11
# 43
Niklas Kowalzik 3 : 2 Corvin Deterding
16:30
TV 12
# 44
Ibrahim Saglik 2 : 1 Yannik Bode
16:39
TV 13
# 45
Patrick Göbel 1 : 6 Mirco Möller
16:43
TV 14
# 46
Leon Gerlach 3 : 1
(n.E.)
Haissam El Abd
16:37
TV 15
# 47
Maximilian May 0 : 1 Leon Nguyen
16:31
TV 16
# 48
Nico Dreeke 3 : 0 Marvin Boachie

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:01
TV 1
# 49
Nick Rode 0 : 3 Sören Ibsch
17:03
TV 2
# 50
Nils Ruch 1 : 4 Joe Hellmann
16:58
TV 3
# 51
Derya Rasul 5 : 2 Nicolai Haupt
17:03
TV 4
# 52
Efe Yar 3 : 5 Robin Uphues
17:03
TV 5
# 53
Marcel Schwarz 3 : 2 Marco Göbel
16:58
TV 6
# 54
Niklas Kowalzik 10 : 1 Ibrahim Saglik
17:23
TV 7
# 55
Mirco Möller 5 : 2 Leon Gerlach
16:58
TV 8
# 56
Leon Nguyen 17 : 16
(n.E.)
Nico Dreeke

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:23
TV 1
# 57
Sören Ibsch 2 : 0 Joe Hellmann
17:41
TV 2
# 58
Derya Rasul 0 : 1 Robin Uphues
17:34
TV 3
# 59
Marcel Schwarz 4 : 1 Niklas Kowalzik
17:45
TV 4
# 60
Mirco Möller 7 : 1 Leon Nguyen

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:25
TV 1
# 61
Sören Ibsch 1 : 0 Robin Uphues
18:07
TV 2
# 62
Marcel Schwarz 1 : 0 Mirco Möller

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:47
TV 1
# 63
Robin Uphues 3 : 0 Mirco Möller

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:47
TV 1
# 64
Sören Ibsch 1 : 3 Marcel Schwarz

Sieger

2. Platz
Sören Ibsch
1. Platz
Marcel Schwarz
3. Platz
Robin Uphues