TurnierINFO

Werder eSPORTS FIFA 22 Cup - Finale

wohninvest WESERSTADION - Bremen

18.06.2022

Teilnehmer

Partner des Werder eSPORTS FIFA 22 Cup

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Guscic (swb) 3 9
2. Felix Kapler (wohninvest) 3 6
3. Alexej Jonas Claude Schultze (wohninvest) 3 3
4. Mohamed Bouziani (Wiesenhof) 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sofian Bouyfiran (Wiesenhof) 3 9
2. Marc Schmidt (Wiesenhof) 3 6
3. Joshua Nolte (Team Werder) 3 3
4. Fiete Segelke (umbro) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Otholt (wohninvest) 3 7
2. Enno Himler (Bremen NEXT) 3 7
3. Emirkan Öz (Bremen NEXT) 3 3
4. Marcel Hamann (swb) 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Pfaff (Wiesenhof) 3 9
2. Omar Omiratte (Team Werder) 3 6
3. Marius Christmann (Bremen NEXT) 3 3
4. Khail Abdo (Wiesenhof) 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Qualmann (Team Werder) 3 9
2. Marvin Alter (swb) 3 6
3. KingMoehwald (Wiesenhof) 3 3
4. Milton Tappert (Bremen NEXT) 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Sowarka (Bremen NEXT) 3 9
2. Pascal Schneider (EWE) 3 6
3. Ömer Tiras (Team Werder) 3 3
4. Michael Pruin (swb) 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Kowalzik (Team Werder) 3 6
2. Thore Blümel (EWE) 3 4
3. Leon Gerlach (Team Werder) 3 4
4. Mert Kaplan (wohninvest) 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Schwier (wohninvest) 3 9
2. Christoph Graetsch (wohninvest) 3 6
3. Devin Lenz (umbro) 3 1
4. Mika Schumacher (umbro) 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Schwerdtfeger (EWE) 3 6
2. Silas Bode (EWE) 3 6
3. Sabri Abdo (Wiesenhof) 3 6
4. Niklas Köpke (wohninvest) 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Gediga (EWE) 3 6
2. Kevin Trenn (Wiesenhof) 3 6
3. Denijal Durdevic (EWE) 3 6
4. Jannes Wilhelm (wohninvest) 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Hartmann (wohninvest) 3 9
2. Florian Wilhelm (Bremen NEXT) 3 6
3. Fabian Albers (EWE) 3 3
4. Marvin Klösters (umbro) 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannick Daumann (swb) 3 9
2. Florian Schröter (EWE) 3 6
3. Johannes Wegmann (swb) 3 3
4. Ramadan Temiz (Bremen NEXT) 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dorian Berndt (Wiesenhof) 3 9
2. Justin El-Madhoun (Bremen NEXT) 3 6
3. Milan Bruns (swb) 3 3
4. julerder (Team Werder) 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niclas Buschmann (umbro) 3 7
2. Ilkay Yildirim (Team Werder) 3 5
3. Lukas Köster (Bremen NEXT) 3 4
4. Nathinho14 (Wiesenhof) 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Efe Yar (swb) 3 9
2. Ümit Yilmaz (Team Werder) 3 4
3. Julius Rediske (EWE) 3 4
4. Jim Laage (umbro) 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ruben Best (Team Werder) 3 9
2. Maximilian Kleineidam (umbro) 3 6
3. Julius Lürig (umbro) 3 3
4. Ilyas Tafraouti (umbro) 3 0

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
15:33
TV 1
#1
Pascal Guscic (swb)
9 : 1
Maximilian Kleineidam (umbro)
15:33
TV 2
#2
Sofian Bouyfiran (Wiesenhof)
2 : 1
Ümit Yilmaz (Team Werder)
15:33
TV 3
#3
Justin Otholt (wohninvest)
1 : 0
Ilkay Yildirim (Team Werder)
15:33
TV 4
#4
Kevin Pfaff (Wiesenhof)
0 : 3
Justin El-Madhoun (Bremen NEXT)
15:33
TV 5
#5
Lukas Qualmann (Team Werder)
4 : 5
Florian Schröter (EWE)
15:33
TV 6
#6
Niklas Sowarka (Bremen NEXT)
1 : 2
Florian Wilhelm (Bremen NEXT)
15:33
TV 7
#7
Niklas Kowalzik (Team Werder)
2 : 0
Kevin Trenn (Wiesenhof)
15:33
TV 8
#8
Justin Schwier (wohninvest)
2 : 0
Silas Bode (EWE)
15:33
TV 9
#9
Dominik Schwerdtfeger (EWE)
1 : 0
Christoph Graetsch (wohninvest)
15:33
TV 10
#10
David Gediga (EWE)
0 : 1
(n.E.)
Thore Blümel (EWE)
15:33
TV 11
#11
Niklas Hartmann (wohninvest)
3 : 1
(n.V.)
Pascal Schneider (EWE)
15:33
TV 12
#12
Yannick Daumann (swb)
3 : 4
Marvin Alter (swb)
15:33
TV 13
#13
Dorian Berndt (Wiesenhof)
3 : 2
Omar Omiratte (Team Werder)
15:33
TV 14
#14
Niclas Buschmann (umbro)
1 : 3
Enno Himler (Bremen NEXT)
15:33
TV 15
#15
Efe Yar (swb)
3 : 4
(n.E.)
Marc Schmidt (Wiesenhof)
15:33
TV 16
#16
Ruben Best (Team Werder)
1 : 2
Felix Kapler (wohninvest)

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:02
TV 1
#17
Pascal Guscic (swb)
3 : 2
Sofian Bouyfiran (Wiesenhof)
14:04
TV 2
#18
Justin Otholt (wohninvest)
3 : 2
Justin El-Madhoun (Bremen NEXT)
14:00
TV 3
#19
Florian Schröter (EWE)
2 : 3
Florian Wilhelm (Bremen NEXT)
13:56
TV 4
#20
Niklas Kowalzik (Team Werder)
4 : 3
(n.E.)
Justin Schwier (wohninvest)
14:02
TV 5
#21
Dominik Schwerdtfeger (EWE)
0 : 1
Thore Blümel (EWE)
14:03
TV 6
#22
Niklas Hartmann (wohninvest)
1 : 0
Marvin Alter (swb)
14:00
TV 7
#23
Dorian Berndt (Wiesenhof)
4 : 3
Enno Himler (Bremen NEXT)
14:07
TV 8
#24
Marc Schmidt (Wiesenhof)
1 : 2
Felix Kapler (wohninvest)

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
14:27
TV 1
#25
Pascal Guscic (swb)
1 : 4
Justin Otholt (wohninvest)
14:30
TV 2
#26
Florian Wilhelm (Bremen NEXT)
1 : 2
Niklas Kowalzik (Team Werder)
14:26
TV 3
#27
Thore Blümel (EWE)
2 : 1
Niklas Hartmann (wohninvest)
14:25
TV 4
#28
Dorian Berndt (Wiesenhof)
4 : 1
Felix Kapler (wohninvest)

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:03
TV 1
#29
Justin Otholt (wohninvest)
0 : 4
Niklas Kowalzik (Team Werder)
14:59
TV 2
#30
Thore Blümel (EWE)
0 : 1
Dorian Berndt (Wiesenhof)

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
15:23
TV 1
#31
Justin Otholt (wohninvest)
1 : 2
Thore Blümel (EWE)

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
15:23
TV 1
#32
Niklas Kowalzik (Team Werder)
1 : 0
Dorian Berndt (Wiesenhof)

Sieger

1. Platz
Niklas Kowalzik (Team Werder)
2. Platz
Dorian Berndt (Wiesenhof)
3. Platz
Thore Blümel (EWE)