TurnierINFO

Werder eSPORTS FIFA 21 Cup - Finale

wohninvest Weserstadion - Bremen

04.09.2021

Teilnehmer

Partner des Werder eSPORTS FIFA 22 Cup

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luis Victor Santos De Oliveira (EWE) 4 10
2. Robin Uphues (swb) 4 9
3. Mario Meyer (Bremen NEXT) 4 7
4. Andreas Last (Umbro) 4 3
5. Freilos 59 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philip Weingärtner (swb) 4 12
2. Efe Yar (LBS) 4 9
3. Chris Tange (Habenhausen) 4 6
4. Levent Palamut (AOK) 4 3
5. Freilos 61 4 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Coenen (Wohninvest) 4 10
2. Luca Schoolmann (LBS) 4 10
3. Maximilian Czerniak (swb) 4 4
4. Armin Prasuhn (AOK) 4 4
5. Freilos 64 4 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Alter (Bremen NEXT) 4 10
2. Lennart Kranenberg (EWE) 4 9
3. Nicolai Haupt (Habenhausen) 4 7
4. Marcus Nolden (LBS) 4 3
5. Freilos 56 4 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Deniz Arslan (LBS) 4 10
2. Dorian Berndt (Wohninvest) 4 8
3. Oliver Zimmann (Habenhausen) 4 7
4. Biord Qoraj (LBS) 4 3
5. Freilos 62 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jose Vinicius Santos De Oliveira (EWE) 4 12
2. Justin Otholt (Mercedes-Benz) 4 9
3. Anton Gefken (EWE) 4 6
4. Jonas Schulte (Bremen NEXT) 4 3
5. Freilos 33 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Staab (LBS) 4 10
2. Joshua Pohl (Wohninvest) 4 10
3. Fabian Wapsas (Mercedes-Benz) 4 6
4. Milton Tappert (Bremen NEXT) 4 3
5. Freilos 24 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Nguyen (Wohninvest) 4 10
2. Paul Frieß (Mercedes-Benz) 4 8
3. Steffen Schöttke (Bremen NEXT) 4 7
4. Dominik Jahn (Wiesenhof) 4 3
5. Freilos 32 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Levy Finn Rieck (Wiesenhof) 4 10
2. Inan Ildem (EWE) 4 10
3. Carl Brose (Bremen NEXT) 4 6
4. Dennis Rende (BLG) 4 3
5. Freilos 40 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nils Ruch (EWE) 4 12
2. Kevin Otten (Mercedes-Benz) 4 9
3. Oliver Stevanovic (Team Werder) 4 4
4. Lukas Köster (Bremen NEXT) 4 4
5. Ibo Saglik (AOK) 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sean Landwehr (LBS) 4 12
2. Pascal Guscic (swb) 4 7
3. Torben Kornacker (Bremen NEXT) 4 5
4. David Subasic (EWE) 4 4
5. Robin Junski (Mercedes-Benz) 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ilkay Ali Yildirim (AOK) 4 12
2. Jonas Mundt (LBS) 4 9
3. Maurice Oestmann (swb) 4 6
4. Elias Kunz (Wiesenhof) 4 3
5. Freilos 39 4 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jamie Bartel (Werder eACADEMY) 4 10
2. Romeo Rissling (wohninvest) 4 10
3. Cedric Clemens (Wiesenhof) 4 4
4. Simon Fleischer (AOK) 4 3
5. Tom Dehning (swb) 4 1

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jannis Koc (AOK) 4 9
2. Deniz Bilge (Mercedes-Benz) 4 9
3. Berkay Demirci (Werder eACADEMY) 4 9
4. Danni Kolodzeike (EWE) 4 3
5. Freilos 57 4 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Puls (AOK) 4 12
2. Tobias Steinke (Mercedes-Benz) 4 7
3. Patrick Klein (Umbro) 4 6
4. Martin Pagels (Team Werder) 4 4
5. Steven Urban (Habenhausen) 4 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steffen Willeck (Team Werder) 4 12
2. Marvin Grone (AOK) 4 9
3. Marcel Lucas (swb) 4 6
4. Antonio Berdar (Mercedes-Benz) 4 3
5. Freilos 36 4 0