TurnierINFO

Logo

LBS West #8

Münster - LBS-Foyer

07.05.2019

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ilker Bal 3 9
2. Timo Dwersteg 3 6
3. Denis Rebronja 3 3
4. Timo Alsibai 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niclas Slupek 3 9
2. Lars Wermke 3 6
3. Louis Löderbusch 3 3
4. Bennet Klüsener 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rafael Chavez 3 6
2. Nils Ruch 3 6
3. Thorben Mayer 3 6
4. Hendrik Buß 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Jaspert 3 7
2. Nico Brockhausen 3 4
3. Heyo Memenga 3 4
4. Maik Berning 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Lamm 3 9
2. Philip Aust 3 6
3. Zakaria Elayadi 3 3
4. Abdullah Budak 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Henrik Cloidt 3 9
2. Stefan Balatinac 3 6
3. Manuel Knappmeyer 3 3
4. Carl Rosenau 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes Staab 3 9
2. Nick Balzer 3 6
3. Max Klemm 3 3
4. Fatih Hircin 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nick Mey 3 7
2. Hakan Sahan 3 6
3. Jens Schneekloth 3 4
4. Thorben Geers 3 0

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:58
TV 1
# 1
Ilker Bal 3 : 6
(n.V.)
Hakan Sahan
18:58
TV 2
# 2
Niclas Slupek 1 : 2 Nick Balzer
18:58
TV 3
# 3
Rafael Chavez 2 : 1 Stefan Balatinac
18:58
TV 4
# 4
Sven Jaspert 1 : 4 Philip Aust
18:58
TV 5
# 5
Daniel Lamm 3 : 0 Nico Brockhausen
18:58
TV 6
# 6
Henrik Cloidt 2 : 4 Nils Ruch
18:58
TV 7
# 7
Johannes Staab 2 : 3 Lars Wermke
18:58
TV 8
# 8
Nick Mey 5 : 2 Timo Dwersteg

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:33
TV 1
# 9
Hakan Sahan 3 : 2 Nick Balzer
19:23
TV 2
# 10
Rafael Chavez 1 : 2 Philip Aust
19:23
TV 3
# 11
Daniel Lamm 2 : 3 Nils Ruch
19:27
TV 4
# 12
Lars Wermke 2 : 3
(n.E.)
Nick Mey

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:58
TV 1
# 13
Hakan Sahan 1 : 9 Philip Aust
19:58
TV 2
# 14
Nils Ruch 3 : 1 Nick Mey

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
10:54
TV 1
# 15
Hakan Sahan 0 : 0 Nick Mey

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
10:54
TV 1
# 16
Philip Aust 4 : 1 Nils Ruch

Sieger

2. Platz
Nils Ruch
1. Platz
Philip Aust
3. Platz