TurnierINFO

Logo

Werder eSports #5

Bremen - Weserstadion

17.04.2019

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jakob Reinhardt 3 6
2. Lukas Godula 3 6
3. Felix Illemann 3 4
4. Ole Braun 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joscha Speer 3 7
2. Patrick Iffland 3 6
3. Henning Hofmann 3 2
4. Marcel Nakken 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Herrnberger 3 9
2. Moritz Hintsch 3 4
3. Patrick Hoffmann 3 3
4. Selim Özyurt 3 1

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frerk Janßen 3 6
2. Boban Aleric 3 6
3. Kristof Fiebing 3 4
4. Ludwig Voss 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Swen Dreßen 3 9
2. Lars Wellm 3 4
3. Michael Arends 3 3
4. Nils Leppek 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josua Skratek 3 7
2. Andreas Fröhlich 3 6
3. Lars Mühlbrad 3 4
4. Lorin Nüßle 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Köhler 3 9
2. Bastian Schütte 3 6
3. Julius Eskofier 3 3
4. Team 32 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Team 4 3 6
2. Team 22 3 6
3. Team 11 3 3
4. Team 16 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:44
TV 1
# 1
Jakob Reinhardt 2 : 0 Kristof Fiebing
18:44
TV 2
# 2
Joscha Speer 0 : 1 Bastian Schütte
18:44
TV 3
# 3
Philipp Herrnberger 2 : 3
(n.E.)
Andreas Fröhlich
18:44
TV 4
# 4
Frerk Janßen 5 : 1 Lars Wellm
18:44
TV 5
# 5
Swen Dreßen 0 : 1 Felix Illemann
18:44
TV 6
# 6
Josua Skratek 3 : 4
(n.E.)
Moritz Hintsch
18:44
TV 7
# 7
Kevin Köhler 3 : 1 Patrick Iffland
18:44
TV 8
# 8
Boban Aleric 2 : 3 Lukas Godula

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:07
TV 1
# 9
Jakob Reinhardt 4 : 5
(n.V.)
Bastian Schütte
19:15
TV 2
# 10
Andreas Fröhlich 3 : 0 Frerk Janßen
19:11
TV 3
# 11
Felix Illemann 2 : 0 Moritz Hintsch
19:18
TV 4
# 12
Kevin Köhler 2 : 6 Lukas Godula

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
19:44
TV 1
# 13
Bastian Schütte 2 : 4 Andreas Fröhlich
19:39
TV 2
# 14
Felix Illemann 0 : 1 Lukas Godula

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
20:02
TV 1
# 15
Bastian Schütte 0 : 2 Felix Illemann

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
20:02
TV 1
# 16
Andreas Fröhlich 8 : 1 Lukas Godula

Sieger

2. Platz
Lukas Godula
1. Platz
Andreas Fröhlich
3. Platz
Felix Illemann